Título Data Criação
Desafio Paraná de Startups 2018 Mon Nov 12 08:49:01 BRST 2018
Desafio Pfizer 2018 premiará médicos, universitários, startups e inventores Mon Nov 12 08:38:45 BRST 2018
CHAMADA PÚBLICA 21/2018 - Apoio a Concessão de Bolsas FA - FPTI Thu Oct 18 11:02:03 BRT 2018
Chamada Pública CNPq Nº 23/2018 Programa Doutorado Acadêmico para Inovação – DAI Fri Sep 28 09:03:15 BRT 2018
CHAMAMENTO PÚBLICO PROGRAMA DE PESQUISA E DESENVOLVIMENTO TECNOLÓGICO CEMIG-ANEEL PROGRAMA CEMIG 4.0 Tue Sep 11 09:17:59 BRT 2018
CHAMADA CNPq/MCTIC/MDS nº. 36/2018 - TECNOLOGIA SOCIAL Thu Sep 06 15:19:56 BRT 2018
Chamada CNPq/SNSF Nº 29/2018 Wed Aug 29 14:50:48 BRT 2018
Chamada CNPq/MCTIC Nº 31/2018 Meninas nas Ciências Exatas, Engenharias e Computação Mon Aug 27 08:54:52 BRT 2018
Chamada Pública CNPq/MCTIC/SETEC Nº 32/2018 Programa para Concessão de Bônus Tecnológico e Bolsas para Inovação em Manufatura Avançada Mon Aug 20 10:25:24 BRT 2018
Mestrados da UNILA iniciam seleção de alunos para 2019; inscrições são gratuitas Fri Aug 17 14:35:17 BRT 2018
Programa de Pós-Graduação em Políticas Públicas e Desenvolvimento – PPGPPD - UNILA Fri Aug 17 14:32:57 BRT 2018
Edital nº 12/2018 Seleção de bolsistas na modalidade DTI - II para atuação no projeto "Estudo da dinâmica de micropoluentes em diferentes matrizes ambientais na região transfronteiriça (Brasil-Paraguai)" Wed Aug 15 14:54:14 BRT 2018
CHAMADA CNPq/MEC/MCTIC/SEPED Nº 27/2018 - FEIRAS DE CIÊNCIAS E MOSTRAS CIENTÍFICAS Tue Aug 14 11:34:46 BRT 2018
CHAMADA MCTIC/CNPQ Nº 28/2018 - UNIVERSAL Tue Aug 14 11:31:55 BRT 2018
Chamada CNPq Nº 17/2018 – Bolsa de Produtividade em Desenvolvimento Tecnológico e Extensão Inovadora - DT Tue Aug 14 10:10:14 BRT 2018
Curso de pós-graduação para Ciências Contábeis na Unioeste Thu Aug 02 11:09:44 BRT 2018
Edital nº 11/2018 Seleção de bolsistas nas modalidades de Iniciação Tecnológica e Inovação - ITI e Desenvolvimento Tecnológico e Inovação Tue Jul 31 08:42:54 BRT 2018
Mestrado em Políticas Públicas e Desenvolvimento da UNILA oferta 20 vagas para alunos regulares Tue Jul 31 08:24:10 BRT 2018
Edital Nº. 010/2018 Seleção de bolsistas na modalidade Iniciação Tecnológica e Inovação para atuação no projeto "Sistema de Monitoramento Dinâmico da Barragem Itaipu" Thu Jul 26 10:02:29 BRT 2018
Edital Nº. 009/2018 Seleção de bolsistas nas modalidades de Iniciação Tecnológica e Inovação - ITI para atuação no projeto "Avaliação de Eficiência dos Sistemas Elétricos de Alta Tensão da Usina de Itaipu" Thu Jul 26 09:58:44 BRT 2018
4º Encontro Anual de Iniciação Científica, Tecnológica e Inovação da Unioeste – 4º EAICTI Thu Jul 26 08:10:19 BRT 2018
Chamada Pública CNPq Nº 23/2018 Programa Doutorado Acadêmico para Inovação – DAI Wed Jul 25 10:11:18 BRT 2018
Cemaden abre inscrições para 10 bolsas de iniciação científica Wed Jul 25 10:07:12 BRT 2018
CHAMADA CNPQ/MCTIC/MEC Nº 20/2018 - OLIMPÍADAS CIENTÍFICAS 2018 Tue Jul 24 13:42:05 BRT 2018
Chamada CNPq/CAPES Nº 18/2018 – Programa Editorial Tue Jul 24 12:06:24 BRT 2018
CNPq e MCTIC lançam nova Chamada Universal Mon Jul 23 11:56:32 BRT 2018
FUNDETEC ABRE EDITAL DO CENTRO DE INCUBAÇÃO TECNOLÓGICO...NÃO PERCA A SUA CHANCE!!! Thu Jul 19 14:59:16 BRT 2018
Edital de Inovação para a Indústria busca projetos de startups sobre cidades sustentáveis Wed Jul 18 13:31:48 BRT 2018
Prêmio Capes-Natura Campus de Excelência em Pesquisa prorroga inscrições Tue Jul 17 11:47:18 BRT 2018
CNPq, CISB e Saab AB concedem bolsas na Suécia Mon Jul 16 10:31:35 BRT 2018
CHAMADA PÚBLICA MCTIC/FINEP/CT-INFRA 04/2018 - Temática Thu Jul 12 10:31:10 BRT 2018
CHAMADA PÚBLICA MCTIC/FINEP/CT-INFRA 03/2018 - Manutenção Preventiva de Equipamentos e Manutenção de Infraestrutura de Biotérios e de Coleções Biológicas de Microrganismos Thu Jul 12 10:24:14 BRT 2018
CHAMADA PÚBLICA MCTIC/FINEP/CT-INFRA – CAMPI UNIVERSITÁRIOS REGIONAIS E NOVAS UNIVERSIDADES – 02/2018 Thu Jul 12 10:21:25 BRT 2018
CARTA CONVITE MCTIC/FINEP/CT-INFRA 01/2018 Thu Jul 12 10:18:14 BRT 2018
4ª Rodada do Programa Creative Startups Cooperação Samsung, Anprotec & CCEI Wed Jul 11 09:32:57 BRT 2018
BNDES Garagem - Programa de Desenvolvimento de Startups Wed Jul 11 09:17:50 BRT 2018
Programa TechD oferece R$18 mi para desenvolvimento tecnológico Wed Jul 11 09:05:00 BRT 2018
EDITAL DE CHAMADA PÚBLICA PARA A PARTICIPAÇÃO DE FUNDOS DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES NO “PROJETO CAPITALIZANDO EMPRESAS INOVADORAS” Mon Jul 09 14:03:58 BRT 2018
PROGRAMA DE INVESTIMENTO EM STARTUPS INOVADORAS - EDITAL DE SELEÇÃO PÚBLICA 2018 – 1ª RODADA Thu Jul 05 08:22:03 BRT 2018
CNPq lança chamada do Doutorado Acadêmico para Inovação Wed Jul 04 11:44:30 BRT 2018
Desafio BNDES Fintech” oferece R$ 100 mil em prêmios a soluções inovadoras para o mercado financeiro Wed Jul 04 08:19:24 BRT 2018
Chamada CNPq Nº 22/2018 - Bolsas Especiais no País e Exterior Thu Jun 28 09:16:43 BRT 2018
SETEC pública Edital de Chamamento Público para a seleção de OSC para o projeto de suporte à implementação do Programa Nacional de Apoio à Geração de Empreendimentos Inovadores Thu Jun 28 09:01:35 BRT 2018
EDITAL DE SELEÇÃO PÚBLICA MCTIC/AEB/Finep/FNDCT – Subvenção Econômica à Inovação – Transferência de Tecnologia do SGDC – 01/2018 Thu Jun 28 08:40:49 BRT 2018
CHAMADA CNPQ/MCTIC/CBAB Nº 13/2018 - COOPERAÇÃO INTERNACIONAL EM BIOTECNOLOGIA: CURSOS DE CURTA DURAÇÃO E PROJETOS - CENTRO BRASILEIRO-ARGENTINO DE BIOTECNOLOGIA Mon Jun 25 10:13:23 BRT 2018
Edital de Inovação para a Indústria 2018 Mon Jun 25 09:59:08 BRT 2018
Chamada Petrobras Distribuidora abre oportunidade para projetos de inovação Thu Jun 21 10:47:07 BRT 2018
CARTA CONVITE MCTIC/FINEP – PROGRAMA NACIONAL DE APOIO À GERAÇÃO DE EMPREENDIMENTOS INOVADORES Wed Jun 20 16:16:02 BRT 2018
CARTA CONVITE MCTIC/FINEP – Programa de Apoio à Inovação Tecnológica FINEP-TECNOVA II 01/2018 Wed Jun 20 16:08:12 BRT 2018
Klabin lança programa de inovação aberta para startups Tue Jun 19 11:36:31 BRT 2018
MCTIC e BNDES anunciam R$ 20 milhões para projetos de IoT Tue Jun 19 11:20:39 BRT 2018
Roche faz chamada de aceleração de tecnologias Tue Jun 19 10:54:06 BRT 2018
FA lança edital de Organização e Participação em Eventos Técnico – Científicos Fri Jun 15 14:51:20 BRT 2018
CHAMADA CNPq/MCTIC-SEPED Nº 14/2018 SEMANA NACIONAL DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA - SNCT 2018 Fri Jun 15 14:42:14 BRT 2018
Jovem Cientista premiará inovações em biodiversidade e inclusão - inscrições abertas Thu Jun 14 10:37:43 BRT 2018
Chamada Nacional dos Crowds Telefónica Open Future_BR Thu Jun 07 08:41:01 BRT 2018
InovAtiva Brasil seleciona startups de impacto socioambiental para ciclo de aceleração Thu Jun 07 08:16:33 BRT 2018
Chamada CNPq/FINEP/FNDCT Nº 06/2018 Auxílio à Promoção de Eventos Científicos, Tecnológicos e/ou de Inovação – ARC Wed Jun 06 10:21:36 BRT 2018
CHAMADA CNPq/MCTIC-SEPED Nº 14/2018 SEMANA NACIONAL DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA - SNCT 2018 Tue May 29 10:56:23 BRT 2018
Nature Research lança dois prêmios para mulheres cientistas Thu May 24 10:01:55 BRT 2018
MINICURSO DE INOVAÇÃO E PROPRIEDADE INDUSTRIAL PARA EMPRESÁRIOS Wed May 23 09:52:55 BRT 2018
Chamada MS-SCTIE-Decit/CNPq nº12/2018 - Pesquisas de Inovação em Saúde Mon May 21 10:50:06 BRT 2018
Chamada CNPq N º 09/2018 – Bolsas de Produtividade em Pesquisa Thu May 17 14:44:33 BRT 2018
EDITAL DE INCUBAÇÃO DE EMPRESAS Nº 033/2018 - FOZ DO IGUAÇU Fri May 11 09:48:50 BRT 2018
EDITAL DE INCUBAÇÃO DE EMPRESAS Nº 034/2018 - FPTI-BR E MUNICÍPIO DE MARECHAL CÂNDIDO RONDON-PR Fri May 11 09:44:13 BRT 2018
EDITAL DE INCUBAÇÃO DE EMPRESAS Nº 035/2018 – FPTI-BR E UNIAMÉRICA Fri May 11 09:38:41 BRT 2018
Finep disponibiliza R$ 500 mil para levar jovens brasileiros a olimpíadas internacionais de ciências Thu May 10 13:27:48 BRT 2018
Edital Nº. 005/2018 PTI - Seleção de bolsistas na modalidade Desenvolvimento Tecnológico e Inovação - DTI para atuação no projeto “Modelagem 3D de Usinas Hidrelétricas” Wed May 09 14:39:39 BRT 2018
Edital Nº. 006/2018 PTI - seleção de bolsistas na modalidade Desenvolvimento Tecnológico e Inovação (DTI) Nível I e II para atuação no Projeto de Constituição de Grupo de Pesquisa abordando as grandes áreas de pesquisa Ciências Agrárias e/ou Engenharias Wed May 09 14:34:22 BRT 2018
Edital Nº. 007/2018 PTI - Seleção de bolsistas na modalidade Iniciação Tecnológica e Inovação - ITI para atuação no projeto “Modelagem 3D de Usinas Hidrelétricas” Wed May 09 14:27:18 BRT 2018
Conheça o Edital de Inovação para a Indústria Wed May 09 11:28:45 BRT 2018
Chamada Embrapa/Consórcio Pesquisa Café Nº 20/2018 – Pesquisa, Desenvolvimento e Inovação na Cafeicultura. Tue May 08 15:02:32 BRT 2018
Inscrições abertas para o Seminário sobre o Marco Legal para ambientes de inovação Mon Apr 30 14:34:39 BRT 2018
PROGRAMA DE APOIO A NÚCLEOS DE EXCELÊNCIA – PRONEX Mon Apr 30 13:58:19 BRT 2018
Fundação Bill e Melinda Gates abre novas chamadas do Grand Chalenges Fri Apr 27 11:33:39 BRT 2018
BNDES e FBB lançam edital de R$ 10 milhões para reaplicação de tecnologias sociais Thu Apr 26 09:06:41 BRT 2018
CONGRESSO ABIPTI 2018 Thu Apr 26 08:51:06 BRT 2018
Chamada CNPq/ITV Nº 10/2018 – Formação de Recursos Humanos no Setor da Mineração Wed Apr 25 10:53:19 BRT 2018
FA lança chamada pública em parceria com a Bosch - inscrições abertas Tue Apr 24 10:26:24 BRT 2018
Fórum INOVAÇÃO & NEGÓCIOS. Dá Certo ! Tue Apr 24 09:27:28 BRT 2018
Serrapilheira lança programa de apoio à divulgação científica Mon Apr 23 11:49:41 BRT 2018
Chamada Pública Bilateral Finep – CDTI para Projetos de Inovação Tecnológica entre Empresas do Brasil e da Espanha Thu Apr 19 15:00:16 BRT 2018
Chamada Pública Projetos de P&D 2018 - Inscrições abertas Wed Apr 18 10:24:11 BRT 2018
Instituto TIM procura projetos inovadores de estudantes - inscrições abertas Mon Apr 16 08:26:37 BRT 2018
Seminário discutirá a avaliação de políticas públicas de CT&I - Inscrições abertas Tue Apr 10 15:07:01 BRT 2018
CHAMADA PÚBLICA 13/2017 Programa de Apoio à Criação, Manutenção e Consolidação de Núcleos de Inovação Tecnológica (NITs) no Estado do Paraná Tue Apr 10 12:41:05 BRT 2018
CHAMADA CNPQ/SESCOOP Nº 07/2018 - DESENVOLVIMENTO CIENTÍFICO, TECNOLÓGICO E INOVAÇÃO EM COOPERATIVISMO Mon Apr 09 15:08:53 BRT 2018
Anpei e CISB realizam missão para o ecossistema de inovação da Suécia em novembro Mon Apr 09 15:01:42 BRT 2018
4º Encontro Open Innovation – Edição Curitiba Mon Apr 09 14:55:14 BRT 2018
Inscrições para o Prêmio Newton 2018 estão abertas Fri Apr 06 10:49:28 BRT 2018
Curso de capacitação em “Elaboração de Projetos e Captação de Recursos Financeiros em Ciência, Tecnologia e Inovação: da Teoria à Prática”. Wed Apr 04 15:07:49 BRT 2018
CHAMADA PÚBLICA 02/2018 PIBIC & PIBIT Programa de Bolsas de Iniciação Científica e Iniciação em Desenvolvimento Tecnológico e Inovação Wed Apr 04 12:38:32 BRT 2018
CHAMADA PÚBLICA 04/2018 EAIC & EAITI 2018 Programa de Apoio Institucional para Organização, Realização e Participação dos Encontros Anuais de Iniciação Científica e Iniciação Tecnológica e Inovação Wed Apr 04 12:35:30 BRT 2018
Inscrições abertas para o Prêmio Jovem Cientista Wed Apr 04 09:47:26 BRT 2018
Seguem abertas as inscrições para o 31º Prêmio de Ciência e Tecnologia Wed Apr 04 09:40:00 BRT 2018
Está aberta a chamada pública BioTIC para seleção de empresas Mon Apr 02 10:05:13 BRT 2018
CHAMADA MCTIC/CNPQ/FINEP Nº 06/2018 - AUXÍLIO À PROMOÇÃO DE EVENTOS CIENTÍFICOS, TECNOLÓGICOS E/OU DE INOVAÇÃO - ARC - INSCRIÇÕES ABERTAS Mon Apr 02 09:51:50 BRT 2018
Workshop Shell Startup Challenge Brasil e Edital de Inovação da Indústria - Inscrições abertas Wed Mar 28 13:41:01 BRT 2018
Shell Select e Pulse oferecem oportunidade para startups - Inscrições abertas Mon Mar 26 08:34:15 BRT 2018
3ª Edição do Ciclo de Capacitação em Inovação e Tecnologia - Inscrições Abertas Mon Mar 26 08:24:32 BRT 2018
Anprotec abre chamada para apresentação de trabalhos em sua 28ª Conferência, em Goiânia Wed Mar 21 11:35:01 BRT 2018
FUNDAÇÃO PARQUE TECNOLÓGICO ITAIPU – BRASIL lança Edital Nº. 003/2018 para bolsistas na modalidade Desenvolvimento Tecnológico e Inovação - DTI para atuação no projeto “Formação de jovens pesquisadores na área de baterias”. Wed Mar 21 09:27:20 BRT 2018
Abertas inscrições do 31º Prêmio Paranaense de Ciência e Tecnologia Tue Mar 20 11:28:07 BRT 2018
I Congresso Argentino de Desenvolvimento Territorial e III Jornadas de Desenvolvimento Local Regional "As redes locais e o desafio da inovação em uma nova etapa da globalização" Mon Mar 19 12:44:31 BRT 2018
Inscrições para aceleradora Estação Hack estão abertas Mon Mar 19 11:00:42 BRT 2018
MIT vai aportar $ 1 milhão em quatro startups - Inscrições abertas Mon Mar 19 10:53:21 BRT 2018
Programa de Aceleração Startup Farm - Inscrições abertas Thu Mar 15 13:28:17 BRT 2018
MCTIC e União Europeia discutem desafios globais da água - inscrições abertas Thu Mar 15 09:14:37 BRT 2018
Projetos inovadores para a indústria de óleo e gás terão R$ 2,5 milhões da Shell Brasil e do Edital de Inovação - Inscrições abertas Wed Mar 14 13:21:02 BRT 2018
WOMEN IT 2018 - Inscrições abertas Wed Mar 14 10:48:07 BRT 2018
FAPESP e Finep apoiarão pesquisas em tecnologia assistiva - Inscrições abertas Mon Mar 12 11:05:52 BRT 2018
CHAMADA PÚBLICA BILATERAL FINEP-CDTI PARA PROJETOS DE INOVAÇÃO TECNOLÓGICA ENTRE EMPRESAS DO BRASIL E DA ESPANHA Mon Mar 12 10:45:48 BRT 2018
Curso sobre Investimento Estrangeiro como Motor do Desenvolvimento para América Latina e Caribe Mon Mar 12 10:36:05 BRT 2018
CHAMADA CNPq Nº 05/2018 - PROGRAMA INSTITUCIONAL DE BOLSAS DE INICIAÇÃO CIENTÍFICA NO ENSINO MÉDIO (PIBIC-EM) Mon Mar 12 09:58:21 BRT 2018
CHAMADA CNPq Nº 04/2018 - PROGRAMA INSTITUCIONAL DE BOLSAS DE INICIAÇÃO CIENTÍFICA NAS AÇÕES AFIRMATIVAS (PIBIC-Af) Mon Mar 12 09:52:28 BRT 2018
CHAMADA CNPq N º 03/2018 - PROGRAMA INSTITUCIONAL DE BOLSAS DE INICIAÇÃO CIENTÍFICA (PIBIC) Mon Mar 12 09:39:52 BRT 2018
CHAMADA CNPq Nº 02/2018 - PROGRAMA INSTITUCIONAL DE BOLSAS DE INICIAÇÃO EM DESENVOLVIMENTO TECNOLÓGICO E INOVAÇÃO (PIBITI) Mon Mar 12 09:21:02 BRT 2018
CONVITE | REUNIÃO COM PRESIDENTE DA AUTORIDADE DE INOVAÇÃO DE ISRAEL Fri Mar 09 13:25:30 BRT 2018
Seminário Patentes Verdes Fri Mar 09 10:05:23 BRT 2018
Tecpar organiza evento sobre tendências na Ciência de Dados Tue Mar 06 15:59:24 BRT 2018
Edital de Chamada Pública 01/2018 Procel Edifica Wed Feb 21 07:32:47 BRT 2018
Conferência ANPEI de Inovação 2018 Fri Feb 09 07:28:15 BRST 2018
CP 14/17: Inovação do Norte Pioneiro (Startups) Thu Feb 08 07:36:59 BRST 2018
Mini-curso de Inovação e Propriedade Industrial para Empresários Tue Feb 06 15:27:03 BRST 2018
Treinamento técnico em agricultura de precisão com Bolsa da FAPESP Tue Feb 06 10:33:47 BRST 2018
Cern abre inscrições para programa de verão na Suíça Fri Jan 19 15:43:49 BRST 2018
Chamada do Programa Inova Tec - Inscrições Prorrogadas para o dia 17 de janeiro/2018 Tue Jan 16 08:49:45 BRST 2018
Fundação Araucária e Fundação PTI lançam chamada pública referente ao Programa de Doutorado Interinstitucional Nacional (Dinter) Tue Dec 26 08:09:36 BRST 2017
FINEP STARTUP prorroga inscrições até o dia 26 de janeiro Fri Dec 22 09:12:19 BRST 2017
Celesc abre chamada pública para investir R$ 15 milhões em projetos de Eficiência Energética e P&D Mon Dec 11 07:34:27 BRST 2017
Chamada Pública nº 31/2017 - Apoio à inserção de pesquisadores nas empresas incubadas Thu Dec 07 07:37:13 BRST 2017
Chamada CNPq/MCTIC/Associação Abelha nº 32/2017 Thu Dec 07 07:34:32 BRST 2017
EDITAL Nº 42/2017 Fomento à inovação para o desenvolvimento e aplicação de Tecnologias de Informação e Comunicação em Educação na temática Jogos Virtuais Mon Dec 04 10:15:30 BRST 2017
Fundo Fale Sem Medo Wed Nov 29 10:00:38 BRST 2017
EqSeed abre inscrições para startups captarem até R$ 2 milhões Tue Nov 28 13:42:57 BRST 2017
Edital Público 01/2017 - Projetos de Iluminação Pública - LED Procel Reluz Thu Nov 23 10:08:19 BRST 2017
IT Challenge 2018 Wed Nov 22 08:23:14 BRST 2017
INOVATec - Iniciação Tecnológica CNPq-IEL Wed Nov 22 08:12:08 BRST 2017
Copel amplia o prazo para submissão de propostas à Chamada 05/2017 - Startup Tue Nov 21 08:19:35 BRST 2017
Edital de Chamada Pública para a contratação de Fundo com coinvestimento Anjo e seu respectivo Gestor Thu Nov 16 08:58:44 BRST 2017
Chamada Pública Nº 31/2017 - Apoio à inserção de pesquisadores nas empresas incubadas Thu Nov 16 08:22:11 BRST 2017
Chamada Pública Bilateral Finep – CDTI para Projetos de Inovação Tecnológica entre Empresas do Brasil e da Espanha Thu Nov 09 08:25:29 BRST 2017
VII Prêmio Fotografia-Ciência & Arte 2017 Wed Nov 08 10:54:48 BRST 2017
Geração Empreendedora - Desafio Paraná 2ª Edição Wed Nov 08 08:22:28 BRST 2017
CHAMADA PÚBLICA 13/2017 -Programa de Apoio à Criação, Manutenção e Consolidação de Núcleos de Inovação Tecnológica (NITs) no Estado do Paraná Mon Nov 06 14:17:14 BRST 2017
Chamada CNPq/MCTIC/BRICS-STI Nº 29/2017 Mon Oct 30 15:38:33 BRST 2017
Prêmio Mercosul de Ciência e Tecnologia 2017 Mon Oct 30 15:11:30 BRST 2017
3º Prêmio ABIMED de Inovação Transformacional Thu Oct 26 07:30:10 BRST 2017
Chamada de Projetos Voucher Tecnológico Paraná Nº 01/2017 Fri Oct 20 09:44:21 BRST 2017
Copel lança edital para formar parcerias com startups Wed Oct 18 13:25:09 BRST 2017
Mestrado em Ciências Ambientais Unioeste Wed Oct 18 08:33:28 BRST 2017
Prêmio VALE-CAPES de Tecnologia e Inovação Wed Oct 18 08:04:30 BRST 2017
Chamada Incobra - REDES BILATERAIS DE COOPERAÇÃO BR - UE Tue Oct 03 10:41:56 BRT 2017
FIBRIA Insight Tue Sep 26 09:40:26 BRT 2017
Internacionalização de Startups Imersão em Paris - inovAtiva Brasil Tue Sep 26 08:40:01 BRT 2017
CNPq abre chamada para seleção de interessados em aportar recursos financeiros para o desenvolvimento de projetos de pesquisa científica e tecnológica Tue Sep 26 08:01:28 BRT 2017
MDIC lançará edital para selecionar nova instituição executora do InovAtiva Brasil Tue Sep 26 07:41:35 BRT 2017
Chamada CNPq/CAPES Nº 26/2017 - Programa Editorial Mon Sep 11 14:57:28 BRT 2017
INCOBRA abre chamada para apoio financeiro à participação do Brokerage Event Wed Sep 06 08:26:47 BRT 2017
Chamada Olimpíadas Científicas 2017 Tue Sep 05 14:31:15 BRT 2017
CNPQ/MCTIC/SEPIN PROGRAMA START-UP BRASIL 2017 Tue Sep 05 11:52:33 BRT 2017
Ideas For Milk - 2º Desafio de Startups para o Agronegócio do Leite (Inscrições Prorrogadas até 05/11) Fri Sep 01 08:28:53 BRT 2017
Chamada Pública Conjunta Finep e NRC (National Research Council of Canada) Mon Aug 28 15:20:08 BRT 2017
Edital de Inovação para a Indústria Mon Aug 28 15:09:59 BRT 2017